Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 18h30 | última modificação 03/04/2018 10h30

Direção-Geral

Marinete Moura da Silva Lobo

E-mail: marinete.lobo@ifma.edu.br

Telefone: + 55 (99) 98419-7529

 

Diretoria de Desenvolvimento Educacional – DDE 

Carlos Eduardo Penha Everton

E-mail: eduardo.everton@ifma.edu.br

Telefone: + 55 (99) 98400-4671

 

Diretoria de Administração e Planejamento – DAP

Antônio Vitor Ribeiro dos Santos

E-mail: antonio.santos@ifma.edu.br

Telefone: + 55 (99)98405-1888

Departamento de Ensino – DEN

Luciana Helena da Silva

helena.silva@ifma.edu.br

Departamento de Extensão e Relações Institucionais – DERI

André Brasil da Silva

andre.brasil@ifma.edu.br

Departamento de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação – DPPGI

Sérgio Alves de Azevedo

sergio.azevedo@ifma.edu.br

Departamento de Registro e Controle Acadêmico – DRCA

Cleilton Pereira de Meneses

cleilton.meneses@ifma.edu.br

Chefia de Gabinete

Felipe Silva e Silva

felipe.silva@ifma.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação – CTIC

Jeziel Costa Marinho

jeziel.marinho@ifma.edu.br

Coordenadoria de Apoio Pesquisa Institucional – CAPI

Thiago Silva e Silva

thiago.silva@ifma.edu.br

Coordenadoria de Assuntos Estudantis – CAE

Larissa Horácio Barbosa

larissa.barbosa@ifma.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas – CGP

Valdemar Macedo Viana Filho

valdemar.viana@ifma.edu.br

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial – CPGP

Jorge Mario Araujo dos Reis

mario.reis@ifma.edu.br

Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos – CLCC

Ediw Mateus Coelho Félix da Silva

mateus.silva@ifma.edu.br

Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira – CEOF

Nayra Celene Pimentel Lima

nayra.pimentel@ifma.edu.br

Coord. de Curso Técnico em Manutenção e Suporte em Informática – CTMSI

Eluardo Saulo Ferreira Silva

eluardo.silva@ifma.edu.br

Coord. de Curso Técnico em Química e Meio Ambiente – CTQMA

Annatanael Silva Paiva

annatanael.paiva@ifma.edu.br

Coord. de Curso Técnico em Informática – CCTI

Nara Suellen Leoncio Chaves

nara.chaves@ifma.edu.br

Coord. de Curso Técnico em Edificações – CCTE

Evandro da Silva Barros

evandro.barros@ifma.edu.br

Coord. de Curso Técnico em Comércio na Modalidade EJA – CCTCMEJA

Jose Sandro Gomes Fonseca

sandro.fonseca@ifma.edu.br

Coord. de Curso Técnico em Administração – CCTADM

Mayana Diniz da Silva

mayana.dizin@ifma.edu.br

Coord. de Curso Superior de Bacharelado em Administração – CCSBADM

Valério Carvalho Filho

valerio.filho@ifma.edu.br

 

 

 

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página