Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 18h30 | última modificação 29/10/2018 13h20

Diretora Geral

Marinete Moura da Silva Lobo

E-mail: marinete.lobo@ifma.edu.br

Telefone: + 55 (99) 98419-7529

 

Diretor de Desenvolvimento Educacional – DDE 

Carlos Eduardo Penha Everton

E-mail: eduardo.everton@ifma.edu.br

Telefone: + 55 (99) 98400-4671

 

Diretor de Administração e Planejamento – DAP

Antônio Vitor Ribeiro dos Santos

E-mail: antonio.santos@ifma.edu.br

Telefone: + 55 (99)98405-1888

Chefe do Departamento de Ensino – DEN

Luciana Helena da Silva

helena.silva@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Extensão e Relações Institucionais – DERI

Evandro da Silva Barros

evandro.barros@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação – DPPGI

Sérgio Alves de Azevedo

sergio.azevedo@ifma.edu.br

Chefe do Departamento de Registro e Controle Acadêmico – DRCA

Cleilton Pereira de Meneses

cleilton.meneses@ifma.edu.br

Chefe de Gabinete

Felipe Silva e Silva

felipe.silva@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação – CTIC

Jeziel Costa Marinho

jeziel.marinho@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Apoio e Pesquisa Institucional – CAPI

Roberto Amorim Silva

roberto.amorim@ifma.edu.br

Coordenadora da Coordenadoria de Assuntos Estudantis – CAE

Danielle Priscilla Sousa Oliveira

danielle.oliveira@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Gestão de Pessoas – CGP

Athmar Nascimento Carvalho

athmar.carvalho@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial – CPGP

Jorge Mario Araujo dos Reis

mario.reis@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos – CLCC

Ediw Mateus Coelho Félix da Silva

mateus.silva@ifma.edu.br

Coordenador da Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira – CEOF

Nayra Celene Pimentel Lima

nayra.pimentel@ifma.edu.br

Coordenador da Coord. de Curso Técnico em Manutenção e Suporte em Informática – CTMSI

Eluardo Saulo Ferreira Silva

eluardo.silva@ifma.edu.br

Coordenador da Coord. de Curso Técnico em Química e Meio Ambiente – CTQMA

Annatanael Silva Paiva

annatanael.paiva@ifma.edu.br

Coordenador da Coord. de Curso Técnico em Informática – CCTI

Nara Suellen Leoncio Chaves

nara.chaves@ifma.edu.br

Coordenador da Coord. de Curso Técnico em Edificações – CCTE

Milton Soares da Silva Junior

milton.silva@ifma.edu.br

Coordenador da Coord. de Curso Técnico em Comércio na Modalidade EJA – CCTCMEJA

Jose Sandro Gomes Fonseca

sandro.fonseca@ifma.edu.br

Coordenador da Coord. de Curso Técnico em Administração – CCTADM

Gilberto Alves Teixeira Junior

gilberto.teixeira@ifma.edu.br

Coordenadora da Coord. de Curso Superior de Bacharelado em Administração – CCSBADM

Mayana Diniz da Silva

mayana.diniz@ifma.edu.br

 

 

 

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página